

"Построю себе коттедж": в Рыбинске местный бизнесмен снёс исторический комплекс
Черный вторник для Рыбинских градозащитников
"Один из ужаснейших дней в истории нашего города Рыбинска.Снос Исторического объекта на прямую связанного с хлебным прошлым, когда город процветал и был внегласно столицей хлеба. Целый комплекс варварски уничтожен... это невозможно никак оправдать"... Такие строки написал в своем Фейсбуке известный Рыбинский художник Анатолий Чуль
Город остался без важного ансамбля, имеющего огромную историческую ценность, но так и не признанного памятником официально.
Снос начали неделю назад, но приостановили, когда вмешались общественники. Однако 14 декабря техника полностью уничтожила здание, несмотря на то, что оно находится в заповедной зоне — на набережной города.
Неделю шел снос мельницы. Никто из
Читать на newsland.com