
Построенная за месяц больница в ТиНАО начала принимать пациентов
Для центра закупили более 26 тысяч единиц медоборудования
Инфекционная больница в ТиНАО в поселении Вороновском приняла 20 первых пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов. Центр рассчитан на 800 коек, при необходимости мощность может быть увеличена до 900. В клинике будут работать более тысячи медицинских специалистов, включая врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. На сегодняшний день к работе приступили более 500 сотрудников, и мы продолжаем набор специалистов», — рассказал главный врач городской клинической больницы номер 68 Сергей Переходов.
Новая
Читать на bfm.ru

