Пострадавшим на производстве возобновили все выплаты — Фонд соцстраха
Фонд социального страхования Украины (ФССУ) возобновил финансирование страховых выплат пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве или профессионального заболевания, которые были приостановлены с апреля 2020 года.
Как сообщает пресс-служба Фонда, ФССУ профинансировал в полном объеме следующие выплаты пострадавшими на производстве и членам их семей, в частности:
– единовременные пособия для более 2 тысяч пострадавших на производстве — 31,4 млн грн;
– единовременные пособия членам 242 семей в случае смерти пострадавшего на производстве — 34,4 млн грн;
– лекарства и изделия медицинского назначения для почти 7 000 пострадавших на производстве, лиц с инвалидностью — 32,2 млн грн;
– расходы на дополнительное питание 99
Читать на delo.ua


