
Пострадавшие от наводнения крымчане получат чуть менее 400 млн рублей
396,5 млн рублей направит правительство на поддержку жителей Крыма, пострадавших из-за паводков. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги выделят из резервного фонда, они пойдут на приобретение или строительство жилья, а также на капитальный ремонт поврежденных домов. Крым дважды -в июне и июле -пострадал от сильных дождей.
В Бахчисарайском районе выпали две месячные нормы осадков, были подтоплены дома и приусадебные участки в десятке населенных пунктов, в одном из поселков эвакуировали около 50 человек. По предварительным данным, в этом же районе один человек погиб, еще один пострадал. Керчь, соседние с ней районы, Ялту затапливало 17-18 июня. В Ялте погиб один человек, пострадали 58, один человек
Читать на radiomayak.ru
