Постоянные ракетные удары по Киеву. Минобороны считает, что РФ хочет запугать гражданских
Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что Россия хочет запугать гражданских постоянными ударами по Киеву ракетами и дронами. Об этом она сообщила в интервью польскому агенству PAP.По ее словам, россияне усилили обстрелы Киева, чтобы посеять страх.
Она отметила, что враг неизменно бьет по военной и критической инфраструктуре. "Они делают все, чтобы посеять страх среди мирного населения. То, что ракеты летят в сторону Киева, конечно, не случайно.
Обстрел инфраструктуры — это месседж: обстрелы в самое сердце Киева доказательство, что морали для России не существует", — сказала замминистра.Маляр заявила, что столичная противовоздушная оборона работает на высшем уровне, а подавляющее большинство ракет и БПЛА противника можно уничтожать, однако обломки представляют угрозу для людей. "Мы не можем предсказать, куда упадут обломки. Они поражают не только многоквартирные дома, но и школы и детские сады. Поэтому, хотя онигораздо меньше, чем в начале войны, но мы все еще несем потери среди гражданского населения", — резюмировала она. Читайте также: ВСУ объяснили разницу звуков взрывов в Киеве: Баллистические ракеты не собьешь на подлете
. Читать на liga.net

