
Поставщика Минобороны России приговорили в США к пяти годам тюрьмы
Бывшего заместителя главы ОАО «Военторг», поставщика Минобороны России Леонида Тейфа приговорили в США к пяти годам тюрьмы. Он признал себя виновным по трем пунктам обвинений, рассказали РИА Новости в суде.
«Он был приговорен к 60 месяцам тюрьмы», — приводит агентство слова представителя суда.
Тейф и его супруга Татьяна согласились на конфискацию имущества общей стоимостью 5,9 миллионов долларов. Татьяна признала себя виновной в даче ложных показаний, о том, какое наказание она получила, пока неизвестно.
Россиянин признал свою вину в отмывании денег, нарушениях налогового и визового законодательства. По обвинению в отмывании примерно 150 миллионов долларов, а также в попытке организации заказного убийства и другим статьям ему суммарно грозило
Читать на lenta.ru

