

Поставляют России старый хлам: военный рассказал, чем опасны снаряды из КНДР
С момента широкомасштабного вторжения РФ уже применила в Украине 12 млн снарядов артиллерии. Поставки снарядов из КНДР опасны для самой армии россиян, отмечает майор запаса Алексей Гетьман. Увеличение производства снарядов и закупка их в Северной Корее позволит оккупантам использовать их на фронте в количестве примерно 7 тысяч штук ежедневно, что и так соответствует сегодняшним реалиям, когда они использовали запасы еще старых времен.
Украина производит значительно меньше снарядов из-за несравнимого с РФ размера ВПК. Об этом в интервью Фокусу заявил участник российско-украинской войны, майор запаса Алексей Гетьман. По его мнению, все эти взрывы на украинских складах с боеприпасами несколько лет назад были делом рук российских диверсантов, которые лишали Украину и так небольших запасов снарядов, ведь по количеству складов мы значительно уступали России.
В целом с момента полномасштабного вторжения РФ выпустила по Украине около 12 млн снарядов. "Мы пытались искать виновных внутри страны, а я уверен, что это дело рук диверсантов из РФ, — говорит Алексей Гетьман, — Таким образом они готовились к началу широкомасштабного вторжения еще начиная с 2014 года, лишая нас оружия для защиты". В свою очередь, по словам майора запаса, Украина пыталась показать себя своеобразным "голубем мира" прилагая силы к разоружению.
Власть забыла, что в желании мира надо всегда готовиться к войне, акцентирует военный запаса. Алексей Гетьман считает, что снаряды, которые передает России КНДР не отличаются хорошим качеством, ведь вряд ли Северная Корея хочет тратить новые боеприпасы и скорее всего отправляет большую часть запасов еще советских времен. Такие снаряды особенно опасны прежде всего самой артиллерии РФ, ведь могут разрываться внутри пушки
. Читать на focus.ua
