
Поставки газа через «Северный поток - 2» в 5,6 раза экологичнее, чем через Украину - Путин
Поставки по газопроводу «Северный поток - 2» почти в шесть раз более экологичнее, чем при транзите газа через Украину, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на заседании международного клуба «Валдай».
«Северный поток - 2» - это современные технологии, современные трубы, которые позволяют увеличить давление. Движение по дну Балтийского моря вообще без всяких выбросов происходит. Эти компрессорные станции - это же маленькие минизаводы, которые работают тоже на газе. ...> В 5,6 раза выбросов меньше, чем при транзитировании через ГТС Украины, просто потому что она уже старенькая», - сказал глава государства.
Президент РФ также подчеркнул, что углеродная составляющая газа из России в три раз меньше, чем у американского
Читать на finanz.ru