

«Посредством атмосферных осадков»: чиновники рассказали, как решают проблему обезвоженного поселка, где «похитили» водопроводные трубы
Администрация Дергачевского района прокомментировала публикацию ИА «Версия-Саратов» о поселке Уфимовский (Октябрьское МО), оставшемся без водоснабжения. Как мы рассказывали ранее, в 2000-х годах там демонтировали водопроводные трубы. Причем, по мнению уфимовцев, к этому могли быть причастны представители власти.
С тех пор жизнь в населенном пункте стала невыносимой. Пруды, которые высохли, горят. А люди приобретают «вонючую и грязную» воду сомнительного качества за три тысячи рублей в месяц.
По данным чиновников, в поселке Уфимовский находятся 17 домовладений. При этом там нет ни гарантирующей водоснабжающей организации, ни централизованного водопровода.
«По технологическому состоянию объектов водоснабжения на территории в п. Уфимовский
Читать на nversia.ru