Посольство сообщило о нахождении в Мьянме примерно 70 россиян
Около 70 россиян, включая 20 туристов, находятся в Мьянме, где произошел государственный переворот. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщил пресс-секретарь посольства России в Мьянме Антон Анисимов.
«По имеющейся информации, в настоящее время на территории Мьянмы находятся 50 российских специалистов, работающих в Мьянме по контрактам, и около 20 туристов. Обращений за консульской помощью не поступало», — сказал он «РИА Новости».
По словам пресс-секретаря, в случае ухудшения ситуации посольство примет все меры для обеспечения безопасности, законных прав и интересов россиян и сотрудников российской дипмиссии.
Ранее в этот же день посольство России в Мьянме дало рекомендации гражданам РФ в связи с ситуацией в стране.
В частности, россиянам
Читать на iz.ru
