Посольство России в Словакии ответило на высылку дипломатов из страны
Посольство России в Словакии раскритиковало решение Братиславы выслать трех российских дипломатов, сообщается на странице российской дипмиссии в Facebook.
«Решение словацкого правительства трудно расценить иначе как шаг, противоречащий исторически добрым отношениям между народами наших стран», - говорится в публикации.
В посольстве подчеркнули, что Россия оставляет за собой право на ответную реакцию, о соответствующих мерах Братислава будет проинформирована в ближайшее время.
Ранее премьер-министр Словакии Эдуард Хегерзаявил, что Братислава вышлет трех сотрудников российского посольства.
Таким образом Словакия отреагировала по призыв Чехии к странам НАТО и ЕС проявить солидарность с ней.
17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18
Читать на gazeta.ru


