

Посольство РФ требует найти вандалов, осквернивших танк-памятник у Нарвы
РИГА, 2 мар — Sputnik. В Эстонии неизвестные осквернили советский танк-памятник около Нарвы. Российское посольство в Таллине заявило, что рассчитывает на то, что совершившие акт вандализма лица будут найдены и привлечены к ответственности.
Танк Т-34, который стоит на пьедестале на берегу реки, возле дороги между Нарвой и Нарва-Йыэсуу, осквернили неизвестные, сообщила газета Postimees. На броне танка появилась надпись на русском языке, сделанная с помощью трафарета: "падшим героям амфетаминовой войны… 2018".
Нарвитяне не понимают, что имели в виду злоумышленники, но ясно, что к акции готовились заранее: надпись нанесена с помощью трафарета.
Людмила Лобина из ухаживающей за памятником организации "Память" сообщила, что идет расследование,
Читать на lv.sputniknews.ru
