
Посол РФ в ФРГ принял участие в памятной акции на кладбище в Потсдаме
После торжественной церемонии в берлинском районе Панков посол России в Германии Сергей Нечаев с делегацией отправился в Потсдам (соседняя земля Бранденбург), где возложил венки на советском военном кладбище на площади Бассинплатц, сообщили в дипмиссии. Как и в Берлине, из-за пандемии акция прошла без особого привлечения общественности, а участники носили маски и соблюдали дистанцию. Некоторые неравнодушные местные жители пришли с портретами ветеранов - своих родных.
Собравшиеся почтили память советских воинов-освободителей, погибших во время Котбус-Потсдамской операции в рамках наступления на Берлин. На кладбище нашли последний покой 680 красноармейцев - солдат и офицеров. Разгром противника на этом участке позволил окружить 9-ю армию
Читать на rg.ru
