Посол назвал деструктивными экспортные ограничения Минторга США
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов cчитает, что экспортные ограничения Минторга США в отношении российских предприятий и организаций деструктивны. По его словам, такие шаги ввергают отношения стран в еще больший кризис. Ранее Минторг США ввел экспортные ограничения против 45 российских и 58 китайских предприятий.
«Такие действия администрации деструктивны. Они подрывают не только сохраняющееся экономическое взаимодействие между нашими странами, но и перекрывают любую положительную перспективу. Абсолютно неприемлемы ничем не обоснованные утверждения о том, что флагманы нашей индустрии, научно-производственные и исследовательские институты якобы "подрывают" нацбезопасность США»,— написал господин Антонов в Facebook.
По его словам,
Читать на kommersant.ru
