
Посол Германии о вступлении Украины в НАТО: "Все боятся войны с Россией"
Об этом в интервью ZN.UA рассказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, передает "ДС".
Говоря о потенциальном членстве Украины, дипломатка вспомнила о решении Бухарестского саммита, отметив, что все почему-то думают, что только Франция и Германия были тогда против предоставления Украине ПДЧ. Однако, по ее словам, "в НАТО сотрудничают 30 государств".
"Это консенсусная организация. Этот консенсус (по вступлению Украины — ред.) нужно найти. Я думаю, что Украина имеет очень влиятельных партнеров, которые поддерживают украинские амбиции стать членом НАТО. Но это произойдет не завтра, поскольку, как я уже сказала, это будет политическое решение. НАТО всегда имело проблемы со странами, где есть война. Конечно. Ведь одно из преимуществ НАТО —
Читать на dsnews.ua

