
Посол Британии в США уходит в отставку после скандала с утечкой его телеграмм
Ким Дэррок заявил, что сложившаяся ситуация не позволяет ему продолжать работу.
«С момента утечки официальных документов из посольства было много различных домыслов касательно моего поста и длительности моего пребывания на должности посла. Я хочу положить конец этим спекуляциям», — говорится в письме дипломата постоянному замглавы МИДа сэру Саймону Макдоналду. Текст письма распространил британский МИД.
Телеканал CNN ранее сообщил, что Дэррок в направленных в Лондон дипломатических телеграммах называл американского президента «неумелым» и «некомпетентным», а происходящие в Белом доме конфликты — «ножевыми боями».
Позже Дональд Трамп отказался иметь дело с британским послом. Он заявил, что в США Кима Дэррока «не любят и не думают о нём хорошо».
Источник Читать на govoritmoskva.ru

