

Посол Белоруссии рассказал о предложениях России по углублению интеграции
Посол Белоруссии в России Владимир Семашко заявил, что в минувшем году российская сторона предлагала Минску в рамках углубления союзной интеграции передать на наднациональный уровень 95% полномочий. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я вспоминаю 13 февраля 2019 года, когда в Сочи нам положили первое предложение, не буду называть авторов с российской стороны. И когда мы посмотрели и его передали президенту (Белоруссии. – Прим.ред.), президент пригласил меня, и я говорю: ну это полное "руки вверх", – заявил посол.
По его словам, в документе было предложено "все отдать наверх", оставив Минску несколько пунктов, например, право называть правоохранительные органы милицией, а не полицией.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее прокомментировал
Читать на m24.ru
