
Посол Беларуси в Словакии подал в отставку после заявления о поддержке массовых протестов у себя на родине
Посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня, который первым осудил действия белорусских силовиков и поддержал массовые протесты у себя на родине, подал заявление об отставке. Об этом он сообщил в комментарии изданию TUT.BY."Я действительно подал заявление об отставке.
Это логичный шаг, поскольку как посол я назначен действующим президентом и предполагается, что должен проводить определенную им политику. Министерство иностранных дел считает, что выраженная в моем заявлении гражданская позиция вышла за эти рамки", – пояснил Лещеня.В МИД Беларуси отметили, что решение об отставке Чрезвычайного и полномочного посла принимается лицом, его назначившим, – президентом.
"Самоотвод" дипломатов также рассматривает глава государства. На данный момент указа
. Читать на gordonua.com
