Посол Азербайджана: Минская группа ОБСЕ выступит посредником урегулирования конфликта между Азербайджаном и Арменией
Минская группа ОБСЕ может выступить посредником для переговоров по урегулированию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.
«Минская группа ОБСЕ может. Вчера министр иностранных дел Азербайджана целый день был в переговорном процессе. Звонил глава МИД России Сергей Лавров. Насколько я знаю, и армянской стороне тоже. Конечно, Россия является тем модератором, который способен как успокоить ситуацию, так и решить конфликт», — сказал посол.
Как отметил П.Бюльбюль оглы, Азербайджан «не хочет обострения конфликта», «Мы не хотим, чтобы люди умирали, чтобы были военные действия. Мы – приверженцы мирного решения
Читать на echo.msk.ru




