
Посол Австрии ездит в Москве на метро и любит борщ с пельменями
Посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер признался, что с самого первого дня своего назначения на должность главы дипмиссии республики в РФ не перестаёт восхищаться Россией и её культурой. Особый пиетет дипломат и его семья испытывают к русской кухне.
Все очень любят русскую кухню. Борщ, пельмени — все, и жена, и дети, очень обожают, — рассказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам посла, он редко ездит на диптранспорте, предпочитая передвигаться по городу на метро или даже пешком. В российскую столицу Айгнер влюблён. Он отметил, что за последние десятилетия Москва сильно преобразилась.
Москва стала очень комфортным городом. Я могу сравнивать, потому что знаю, какой Москва была 32 года назад, когда я перв...
Читать на newtvnews.ru