
Пособия, пенсии и компенсации с 2022 года будут начислять автоматически
Пенсии, компенсации и пособия, включая пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, со следующего года будут начисляться в беззаявительном порядке. Об этом премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил на состоявшемся в режиме видеоконференции заседании правительства во вторник, 21 сентября.
Новый порядок подразумевает начисление выплат автоматически, в электронном виде. Как отметил глава кабмина, это намного удобнее и проще, передает РИА Новости. "Не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свое время на сбор справок", – пояснил Мишустин.
С 2022 года начинает действовать ряд изменений в законодательстве, связанных с начислением
Читать на profile.ru
