
Последствия российских атак: в Киеве восстановили водоснабжение левого берега, ситуацию со светом стабилизируют до 10 вечера — Кличко
Жители Киева набирают воду в бювете после ударов РФ по инфраструктуре, 31 октября 2022 года (Фото:REUTERS/Gleb Garanich) После российских атак в Киеве без света остаются 270 тысяч квартир, 40% потребителей — без воды. Электрики собираются стабилизировать ситуацию со светом около 21:00—22:00.Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в Telegram-канале в понедельник, 31 октября.Он напомнил, что утром из-за повреждения россиянами энергообъекта возле Киева без водоснабжения остались 80% потребителей, 350 тысяч квартир — без электрики.Специалисты уже восстановили водоснабжение левого берега и работают над его восстановлением на правом берегу, написал Кличко.«Свет вернули жителям Троещины и частично — Подолу.
Заканчивается подключение объектов Киевводоканала к электроэнергии, что позволит восстанавливать водоснабжение», — добавил он.По словам мэра, после стабилизации ситуации со светом отключения продолжатся из-за сложной ситуации. Также в Киеве организовали автобусное сообщение из-за обесточивания на части троллейбусных и трамвайных маршрутов.Кличко также напомнил, что для жителей Киева доступны 27 бюветных комплексов — список на сайте города или Киевводфонда.Новость дополняется…Теги: Киев Виталий Кличко Водоснабжение Электроснабжение Отключения света Война России против Украины
. Читать на nv.ua
