
Последствия ливня в Петербурге устраняют 30 бригад Водоканала
Вечером 18 мая в Петербурге разразилась гроза и прошел сильный ливень. По данным Водоканала, самая высокая интенсивность осадков наблюдалась в Невском, Пушкинском, Фрунзенском, Петроградском и Центральном районах города.
Всего на Водоканал поступило 35 заявок о сильных скоплениях воды.Последствия ливня уже начали устранять 30 аварийных бригад предприятия. В работах задействованы 17 единиц спецтехники для откачки воды и 5 насосных станций высокой производительности.«Система канализации Санкт-Петербурга сейчас справляется с последствиями ливня», — отмечают представители Водоканала.Однако они уточняют, что система канализации оперативно устраняет воду в том случае, если интенсивность осадков была не более 7,2 мм за 20 мин.
Читать на abnews.ru