"Последняя стадия рака. Метастазы уже в мозге"
Актриса в программе «Судьба человека» с раскритиковала прессу за информацию о ее заболевании. Звезда культовых фильмов «Чародеи» и «Экипаж», которая в течение трех последних лет отчаянно борется с раком, заявила, что сообщения о недавнем спектакле в Санкт-Петербурге как о последнем в ее жизни являются несправедливыми.«Давайте будем добрее, порядочнее и перестанем врать», — обратилась к журналистам артистка. По словам Яковлевой, своего последнего слова на сцене она еще не сказала.«То, что я сказала, что мне осталось жить несколько месяцев и я сыграла в своем последнем спектакле, чудовищное вранье. Пожалуйста, давайте быть добрее, честнее, порядочнее. Мне звонили из разных стран, спрашивали. Поменьше читайте то, что пишут в интернете», — сказала она. Ведущий программы Борис Корчевников согласился с Яковлевой. Он также рассказал, что в прессе часто ходят разные слухи о его здоровье.«Я за последние месяцы немного поправился, потому что тоже лечился. Все уже, в общем, позади, иду на поправку. Обо мне писали, что я разжирел, но мне хватало сил относиться ко всему с улыбкой», — поделился он. В 2015 году у телеведущего диагностировали рак мозга. В ходе передачи Корчевников вспомнил, что в прошлый раз актриса появилась в студии в инвалидной коляске. «Это я уже встала на ноги, а до этого лежала неподвижно, не могла говорить. Денису, моему близкому другу, сказали тогда: «Не тешьте себя надеждами. Несколько месяцев, и все», — отметила Яковлева. Артистка рассказала, что узнала о своем диагнозе случайно. По словам Яковлевой, в один момент у нее начались проблемы с координацией движения. Она обратилась в больницу, где, по результатам обследования, ее направили к онкологу.«По их лицам я сразу поняла, что все, катастрофа. Это была опухоль груди», — поведала она. Затем актриса прошла курс химиотерапии. Она отметила, что ее организм выдержал все процедуры, и уже после седьмой по счету процедуры она смогла встать с постели.«Когда врач обнаружил, что метастазы пошли в мозг, он честно сказал: «Если мы сделаем МРТ после 20 облучений, и опухоль не перестанет расти, тебе останется совсем немного», — вспомнила она. — Я молила бога, чтобы все было хорошо, и после облучения опухоль стабилизировалась. Я видела счастливые лица врачей, которые говорили: «Сработало!». Говоря о поддержке близких, Яковлева подчеркнула, что несмотря на то, что ее дети живут в других городах, они остаются на связи и оказывают ей финансовую помощь.«Я не настаивала на том, чтобы они были рядом. Я не хочу,...
Читать на udf.by

