
Последняя группа российских сотрудников покинула посольство РФ в Праге
Последняя группа из 60 сокращенных сотрудников посольства РФ и других российских загранучреждений покинула территорию дипмиссии в Праге и направилась в аэропорт. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщает «РИА Новости».
Отмечается, что специально прибывший из Москвы за отъезжающими самолет Ил-96 вылетит из Праги в 16.00 (17.00 мск).
29 мая первая группа попавших под сокращение сотрудников посольства России в Чехии покинула Прагу. В нее вошли 54 человека, в числе которых как дипломаты, так и административно-технические сотрудники.
Чехия и Россия перешли на паритет в численности сотрудников посольств. По данным МИД РФ, к началу июня численность российского посольства в Праге сократится на 35 дипломатов и 46 работников административно-технического
Читать на iz.ru