
Последний очаг сопротивления: провинция Панджшер не намерена подчиняться талибам
После вывода американских войск из Афганистана, «Талибан», запрещенный в России, стал брать один город за другим в Афганистане, пока не сдалась столица – Кабул. И сейчас под контролем боевиков вся территория страны, кроме одной провинции – Панджшер. Это маленький регион, но там готовы до конца противостоять талибам. Корреспондент «МИР 24» Глеб Стерхов – о последнем очаге сопротивления.
По словам лидеров талибов, Панджшерское ущелье заблокировано с четырех сторон. Сопротивление бессмысленно. Они убеждены: провинция сдастся без боя, которого и так никто не хочет. Между тем повстанцы под началом Ахмада Масуда – младшего присягать на верность новой власти отказались.
«Я в своей цитадели Панджшерской долины. Люди Панджшерской долины очень
Читать на mir24.tv