Последние рожденные в Чернобыле: история уникальной семьи
Виктория Дидух - одна из последних, кто родился в Чернобыле уже после трагедии на атомной электростанции. На третий день жизни девочку вместе с сестрой-близнецом эвакуировали из города. Однако для них Чернобыль так и остался единственным домом.
Подробности - в сюжете Апостроф News в 12:00 на Апостроф TV.
Весна 1986 года. Все до деталей записано в письме из прошлого.
"Автобусы и транспорт не пускали: никто не понимал всего того, что произошло", - писала мама девочки.
Читайте: Они поженились в день катастрофы на ЧАЭС: невероятная история пары из Припяти
Сегодня написанное можно смело приравнять к мемуарам, а саму женщину - к исторической персоне. В ночь на 28 апреля, уже после аварии на ЧАЭС, она родила двух девочек - Вику и Лену.
Читать на apostrophe.ua


