После споров в Windows 11 вернут простой выбор браузера по умолчанию
Компания Microsoft вернёт в Windows 11 возможность выбрать браузер по умолчанию одной кнопкой. Функцию заметили в новой тестовой сборке операционной системы, передаёт The Verge.
Изменения в тестовой сборке обнаружил разработчик приложений Рафаэль Ривера. Теперь Windows 11 предлагает одну кнопку для переключения браузера по умолчанию, как это сделано в Windows 10.
Microsoft подтвердила изменения: В сборке Windows 11 Insider Preview 22509, выпущенной на Канале разработчика, мы упростили возможность устанавливать браузер по умолчанию для приложений, которые использую типы ссылок и файлов HTTP:, HTTPS:, .HTM и .HTML. Ранее Microsoft усложнила переход на сторонние браузеры по умолчанию, предлагая пользоваться Edge.
Читать на championat.com



