После схода лавины у Домбая под снегом могут находиться до 12 человек
Снежная лавина сошла на горнолыжную трассу у поселка Домбай в Карачаево-Черкесии. По данным регионального ГУ МЧС, под снегом могут находится от 4 до 12 человек. ЧП произошло на горе Мусса-Ачитара на высоте 2700 м. Отмечается, что лавина накрыла два пункта проката горнолыжного снаряжения, также повреждено кафе. В кафе, по данным МЧС, никто не пострадал.Спасатели приступили к поисковой операции.
На сайте регионального МЧС ранее было размещено предупреждение о лавинной опасности в горах на высоте 2000 метров, которое действует 18-19 января. Добавим, в Кабардино-Балкарии горнолыжный курорт «Эльбрус» в понедельник закрыли для посещения из-за неблагоприятных погодных условий. Накануне был запрещен проезд по Транскаму из-за опасной погодной
. Читать на aif.ru
