
После прививки от COVID-19 жительница Екатеринбурга попала в реанимацию
Жительница Екатеринбурга после прививки от коронавирусной инфекции стала задыхаться, у нее поднялась температура и попала в реанимацию. Об этом е1.ru сообщила сама пострадавшая. По ее словам, вакцину она поставила в одном из торговых центров, а на следующий день попала в больницу, где «врачи спасли девушку».
На данный момент она уже находится дома. По ее словам, медики ей сообщили, что ухудшение здоровья могло произойти из-за того, что в детстве она болела энцефалитом.
"В данном случае не доказано, что осложнения связаны с прививкой, а не, например, с другим заболеванием, – сказал изданию терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. – При этом энцефалит является противопоказанием для некоторых других
Читать на eburg.mk.ru

