

После приговора по делу «Сети» в Санкт-Петербурге задержали более 20 человек
В Санкт-Петербурге около здания Первого окружного военного суда задержали более десяти человек, передает корреспондент “Ъ”. Ранее сегодня в этом суде был оглашен приговор фигурантам дела «Сети» Юлию Бояршинову и Виктору Филинкову.
Первым был задержан активист и бывший студент МГИМО Павел Крисевич. Он провел акцию с дымовой шашкой, приковал себя наручниками к ограде и разбрасывал листовки с лозунгами «Свободу политзаключенным» и «Ваш электрошок не убьет ваши идеи». Его отправили в автозак еще до оглашения решения. Всего поддержать Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова пришло около 60 человек. В качестве слушателей на приговор пустили только родственников осужденных из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.
После приговора
Читать на kommersant.ru

