После пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбудили уголовное дело
Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Республике Бурятия возбудили уголовное дело после пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении на сайте СУ СК.
Напомним, утром в четверг в столице Бурятии произошло возгорание электропроводки на ТЭЦ-1, в результате чего были отключены четыре котла в условиях низкой температуры окружающей среды в городе до минус 30 градусов, введен режим ЧС республиканского уровня, и подача тепла в дома резко снижена. Позже пожар был потушен, сейчас ведутся восстановительные работы, но работа детских садов и школ временно приостановлена.
Следствие не исключает, что возгорание электросистемы в кабельном отсеке произошло в
Читать на rosbalt.ru


