
После пожара на пятигорском комбинате появились лжесообщения о выбросе аммиака
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проинформировал, что после пожара на пятигорском комбинате мороженого (ЗАО «Холод»), произошедшего накануне, 29 января, в интернете появились лжесообщения о выбросе аммиака в городе.
«Сетевые фейкоделы отреагировали на пожар: кто-то пытается распространять «поделки» про якобы выброс аммиака в городе. Официально заявляю, что эти «сообщения» — ложные. Если получите такое «подметное письмо», отправьте его по назначению — в корзину», — прокомментировал глава региона.
Владимир Владимиров отметил, что попросит разобраться с данной ситуацией правоохранительные органы: «Думаю, этим людям [авторам лжесообщений] будет очень полезно встретиться со специалистами в погонах. А может, и в белых халатах».
Напомним, что в минувшую субботу в компрессионном цеху пятигорского предприятия произошел пожар. Как рассказали в прокуратуре региона, все обошлось без пострадавших. По факту возгорания надзорное ведомство организовало проверку.
Читать на kavkaz.mk.ru