
После получения сертификата: Лавров надеется, что "Северный поток-2" заработает в начале 2022 года
Об этом в среду, 15 сентября, рассказал глава МИД России Сергей Лавров, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.
"Работы все завершены, сейчас идет процесс получения необходимых разрешений от немецкого регулятора. Процесс, как выясняется, по немецкому законодательству небыстрый, по-моему, четыре месяца, начало 2022 года обозначается", — сказал Лавров.
Он отметил, что не сомневается в том, что попытки "нападать" на газопровод продолжатся.
"РФ не исключает, что агрессивно настроенное меньшинство в ЕС попытается навязать остальным негативное отношение к Северному потоку-2", — сказал российский министр.
Как писала "ДС", 10 сентября российский "Газпром" заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" полностью завершено.
21 июля США и
Читать на dsnews.ua

