
После пандемии продажи в продуктовом ритейле окажутся под давлением
Пандемия изменила поведение потребителей. Ведь во время локдаунов власти ограничили передвижения и люди в основном стали закупаться в магазинах рядом с домом или онлайн.
Поэтому акции ритейлеров взлетели на фоне пандемии. Например, ГДР X5 Retail Group выросли за год на 31,34%, акции "Магнита" набрали 57,08%, а Ozon успешно провел IPO в ноябре.
Как только появились новости о первых вакцинах, начало казаться, что совсем скоро с пандемией рынки попрощаются. Каким будет поведение потребителей после пандемии?
Как будет трансформироваться ритейл в долгосрочной перспективе? Какие акции интересны для инвестирования? Обсудили эксперты на онлайн-конференции Finam.ru "Итоги года - ритейлу вирус не помеха". Артем Михайлин, аналитик ИК "ВЕЛЕС
Читать на smartmoney.one
