
После ночного обстрела в Николаеве ранены три человека, сгорел гуманитарный склад, разрушен новый травмпункт
Мэр Николаева Александр Сенкевич уточнил, что российские захватчики разрушили новый современный травмпункт."К счастью, персонал и пациенты не пострадали. Этот травмпункт мы открыли в конце 2019 года. Его строили с нуля. Фактически это было первое здание лечебного учреждения, построенное за последние 20 лет в Николаеве. И это был один из самых современных травмпунктов Украины. Отстроим! Все восстановим! Но сначала уничтожим каждого российского террориста, посмевшего прийти на нашу землю", – подчеркнул городской голова.
Война России против Украины. Главное (обновляется)Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города.С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.Накануне, 31 июля, Сенкевич заявлял о массированном обстреле областного центра, который был, "возможно, сильнейшим за все время".
Читать на gordonua.com
