После Казахстана. В России оценили вероятность нового применения ОДКБ
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации оценили вероятность нового применения ОДКБ. Глава ведомства Сергей Лавров надеется, что больше не придется применять.
Об этом сообщает АГРИМПАСА ссылаясь на РБК-Украина, ссылаясь на «РИА Новости«. Однако, по его словам, нужно «держать порох сухим».
То есть быть готовым ко всему. «Потенциал миротворческих сил (ОДКБ) доказал свою дееспособность, по-моему, всему миру.
Изумление, с которым на Западе взирали на скорость развертывания подразделений, которые были направлены из всех стран ОДКБ для помощи союзному Казахстану по просьбе президента этой страны, была, конечно, оценена всеми по достоинству, я в этом не сомневаюсь», — сказал он. Лавров добавил, что ситуация, которая сложилась в Казахстане, продемонстрировала, что усилия, которые в ОДКБ предпринимались в последние годы по созданию миротворческого потенциала, «были весьма эффективными и оказались востребованными».
. Читать на agrimpasa.com



