
После инаугурации национальных гвардейцев США выселили из здания Капитолия в гараж, американцы возмутились
Руководство охраны Капитолия США продемонстрировало пренебрежительное отношение к нацгвардейцам, заставив из переселиться в гараж. Через несколько часов решение было отменено на фоне общественного протеста.
Об этом сообщает ТК «RT».В связи с опасностью вооруженных протестов почти 26 000 военнослужащих Национальной гвардии были доставлены самолетами и автобусами в столицу США со всех концов страны после беспорядков 6 января. Из-за большого скопления солдат в Вашингтоне, некоторые СМИ сравнили его с иракским городом Фаллуджа, во время подавления арабского восстания войсками США.
Весь мир облетели фотографии спящих на полу Капитолия нацгвардейцев. Как бы то ни было, присутствие военных сыграло свою роль, инаугурация прошла без ЧП.
Читать на argumenti.ru

