После гибели мужчины при попытке взорвать банкомат в Подмосковье возбудили дело
В Московской области полицейские возбудили уголовное дело после гибели мужчины при попытке взорвать банкомат с целью кражи денег. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщается на сайте регионального ГУ МВД России.
Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на кражу, уточняет агентство городских новостей «Москва». В пресс-службе банка отметили, что деньги украсть мужчинам не удалось, уточняет РИАМО.
Инцидент произошел в ночь на 7 февраля в подмосковной Ивантеевке в одном из финансовых учреждений на Студенческом проезде. Прибывшие на вызов правоохранители установили, что двое мужчин вошли в помещение, где были установлены банкоматы, и при попытке кражи денег произошел хлопок. В результате один из них скончался на месте происшествия. Правоохранители полагают, что он погиб от ранений осколками металла, пишет сайт kp.ru.
Второй злоумышленник успел скрыться, пишет RT. Его личность сейчас устанавливают полицейские.
Как пишет НСН, погибший и его подельник закачали газ в банкомат, после чего подожгли газовоздушную смесь. В результате произошедшего взрыва один из преступников погиб. Взрывной волной в помещении выбило окна, уточняет телеканал «Звезда».
В январе в Ленинградской области студентка юридической академии пыталась взорвать банкомат при попытке украсть из него свыше 3 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее по адресу проживания на Малой Балканской улице Санкт-Петербурга. Ею оказалась 21-летняя студентка одного из местных вузов. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на кражу.
Читайте также Читать на iz.ru


