После 500 дней заключения в Лаосе освободили трех украинцев
Граждане Украины вернулись на Родину в ночь на 15 декабря. Украинцев, которые находились в заключении в пенитенциарном учреждении в Лаосе, усвободили.
Они пробыли за решеткой 500 дней. Об этом 16 декабря сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.
Денисова назвала количество украинцев, находящихся в плену на оккупированном Донбассе "500 дней продолжалась борьба за судьбу граждан Украины, которые находились в заключении в пенитенциарном учреждении "Пхонгтхонг" в г. Вьентьян Лаосской Народно-Демократической Республики. Сейчас они освобождены", — отметила она.
По ее словам, работа по их освобождению началась летом 2019 года. "Первый мужчина был освобожден из указанного учреждения 2 октября, а еще двое
. Читать на tsn.ua



