

После 40 – ни-ни: эксперты рассказали, от каких напитков лучше отказаться – среди них и полезные
Среди великого множества разнообразных напитков есть те, которые могут существенно навредить организму, причем, даже если они являются полезными. Однако касается это тех людей, которые перешагнули возрастной рубеж в 40 лет.
О том, какие это напитки и чем они опасны, рассказал портал Eat This, Not That. Фруктовый сок Даже полезные натуральные соки могут быть вредными.
Дело в том, что в них содержится немало фруктозы, употребление которой требует осторожности. Заменить их можно водой с дольками апельсина, грейпфрута или лимона.
Если захочется сока из других фруктов, то лучше отдать предпочтение целому плоду – так организм получит и необходимую ему клетчатку, и различные витамины. Лимонад Сладкие газированные напитки вредны в любом возрасте,
. Читать на ukrainianwall.com