Порядка 245 тысяч москвичей получили на дом льготные лекарства с начала октября
Лекарства по льготам получили порядка 245 тысяч москвичей с начала октября. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Адресная доставка препаратов осуществляется социальными работниками или выдается родственникам при предъявлении рецепта и подтверждающих документов. В общей сложности пациентам выдано более 2,2 миллиона упаковок лекарств", – подчеркнула заммэра.
Она добавила, что среди препаратов лидирующую позицию занимают лекарства для борьбы с диабетом и болезнями системы кровообращения. По словам Раковой, граждане с данными заболеваниями находятся в группе риска в настоящее время.
Отмечается, что льготникам лекарства выдают бесплатно, а пациентам с болезнями системы кровообращения – независимо
Читать на m24.ru
