
Попытку обнаружить «русский след» в штурме Капитолия сравнили с «охотой на ведьм»
В штурме Капитолия обнаружили «русский след». Издание ZDNet сообщило, что среди бунтовщиков могли оказаться американцы, «завербованные» русскими. По этой причине на уровне партнерских структур Федерального бюро расследований (FBI) в области кибербезопасности предлагается переквалифицировать обвинения протестующим в Вашингтоне с «внутреннего терроризма» на «шпионаж».
Несогласные с итогами президентских выборов в США ворвались в здание Капитолия 6 января. Тогда в нем проходило заседание Конгресса, на котором Джо Байдена должны были официально утвердить избранным американским лидером.
По утверждению ZDNet, ворвавшиеся в Конгресс на два часа фактически получили доступ к отдельным палатам и офисам. За это время они могли украсть пароли, документы,
Читать на polit.info