
Попытка номер пять. Житель Смоленска пытался разбогатеть, взламывая банкоматы
Несмотря на то, что ему ни разу не удалось добраться до денег, уголовное дело он себе все-таки «заработал».
В течение месяца в полицию города областного центра поступили несколько сообщений от представителей служб безопасности банков о повреждении терминалов. Стражи порядка вышли на след подозреваемого. «Операция по задержанию злоумышленника проводилась в ночное время, когда он выходил из отделения банка на улице Октябрьской революции. Там подозреваемый, используя баллоны с газом и монтажную пену, пытался вскрыть банкомат, в котором находилось свыше 7 миллионов рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Задержанного доставили в отдел полиции. Он пояснил, что это была пятая попытка хищения денег, но ни одна из них не увенчалась успехом: до купюр он так и не добрался. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Его поместили под стражу. Расследование продолжается. Видео: УМВД России по Смоленской области
Читать на rabochy-put.ru