Популярный в TikTok мэр Сергей Воропанов рассказал о приостановке работы соцсети
Мэр Вологды Сергей Воропанов, который нашел востребованный формат работы с аудиторией в социальных сетях, и уже неоднократно становился самым медийно-доступным мэром как в СЗФО, так и в РФ, завоевав «Премию Рунета- 2021», об этом рассказывал портал «Вологда-Поиск», пояснил ситуацию с уходом TikTok из России. Мэр Вологды дал свои комментарии радиостанции «Говорит Москва»: «Главный плюс социальных сетей — это диалог, возможность напрямую общаться с людьми.
У меня есть аккаунты во многих сетях, и я продолжаю там свою работу. «ВКонтакте», в Telegram, «Одноклассниках», «Яндекс.Дзен».
Даже если все соцсети будут ограничены, продолжим работать. Будем продолжать встречаться.
В интернете действительно сейчас стало много недостоверной и попросту фейковой информации. Ложные «новости» не должны вбивать клин между нами», - заявил Сергей Александрович в разговоре с «ГМ».
Таким образом, мэр Вологды будет продолжать свою активную деятельность в социальных сетях, тем более, что выбор огромен. При этом Воропанов считает, что если информация, публикуемая социальной сетью, имеет резонансное значение, то правдивость и актуальность таких новостей должна контролироваться и при недостаточном подтверждении - удаляться с любых информационно-развлекательных ресурсов Рунета.
. Читать на vologda-poisk.ru

