Попова заявила об иммунитете к «британскому» штамму у переболевших коронавирусом
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у тех, кто переболел коронавирусом, есть иммунитет к «британскому» штамму инфекции. Об этом она рассказала 26 января на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией.
«Мы продолжаем исследование вируса, который мы выделили в нашем научном центре «Вектор». Могу сказать, что на сегодняшний день программа реализуется по графику в полном объеме, но уже сегодня очевидно, что иммунитет, который сформировался после перенесенной болезни у людей, которые были инфицированы привычным уже штаммом коронавируса, остается, и очень эффективен, и противодействует британскому штамму, который имеет определенные мутации», — рассказала Попова.
Также глава Роспотребнадзора
Читать на iz.ru
