Попова: в детстве Аверины были кумирами для меня, сейчас я — для начинающих девчонок
16-летняя чемпионка II Игр стран СНГ в Беларуси, художественная гимнастка сборной России Анна Попова рассказала о прошедших соревнованиях, а также назвала более ценную медаль турнира. На вопрос, хороший ли результат завоевание четырёх медалей, Попова ответила: «А я считаю, что не совсем. Могло быть лучше.
Хотелось большего. Наиболее престижная награда, конечно, за многоборье. И за команду ещё.
Это очень важно для меня, и для всех нас, что сборная России выиграла. Это было главное. Очень напряжённая была командная борьба.
Считали баллы с самого начала – сколько мы набираем в общем зачёте, а сколько соперники. Только в самом конце увидели, что точно победили. Я могла и должна была выступить ещё лучше.
Всё это волнение было от ответственности – все очень за результат переживали. А ошибки – их могло и не быть. Самый ужасный для меня момент – это падение в булавах.
Оно просто так случилось, и от этого очень обидно. Самый лучший момент – многоборье. И, наверное, то финальное выступление с лентой.
Да. Было больно. Но это нормально – любая травма неприятна, но на это не нужно обращать внимания.
Я старалась. Такая у меня работа – выходить и улыбаться, несмотря ни на что (улыбается). В нашей нынешней ситуации это очень важный и большой турнир для нас.
Про ответственность я уже сказала. Я в восторге от поддержки, которую нам оказывали с трибун! Очень хорошая атмосфера! И очень приятно было при такой поддержке выходить на ковёр. Приехало много наших, российских, болельщиков.
И девочки-юниоры тоже все были на трибуне и нас поддерживали. И мои родные очень за меня болели – правда, дистанционно. Как в детстве Дина с Ариной Аверины были кумирами для меня, так и я сейчас – для начинающих девчонок», – приводит слова Поповой «Центр
. Читать на championat.com

