Попова: с 55 регионах ситуация с коронавирусом стабилизировалась
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в 55 регионах России находится в «стадии стабилизации», передает «Интерфакс». В трех субъектах регистрируют снижение заболеваемости.
Рост продолжается в 25 регионах, в двух субъектах этот рост начал замедляться, отметила глава ведомства. По ее словам, ситуация остается напряженной, но еще более двух недель назад в стадии стабилизации был только 31 регион.
За последние сутки COVID-19 в более 55% зарегистрированных случаев проявился как ОРВИ. Бессимптомно заболели 25%, а пневмонию диагностировали 17,7%.
Больше 18% заболевших приходится на людей старше 18%. На детей до 17 лет приходится 8% всей заболеваемости.
По последним данным, в России зарегистрировали 22 778 новых случаев COVID-19. Это
Читать на polit.ru
