Попова рассказала, вчем причины взрывного роста заболеваемости COVID-19
В настоящее время Москва и Подмосковье демонстрируют самый интенсивный прирост ежесуточный регистрации новых случаев коронавируса. Это объясняется тотальным нигилизмом по отношению к ранее веденным мерам. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она напомнила, что еще недавно все поголовно носили маски, а затем постепенно начали отказываться от средств индивидуальной защиты.
По ее словам, сейчас основная часть тех, кто заражается коронавирусом — люди от 20 до 49 лет. В связи с этим она напомнила о необходимости вакцинации, о которой говорят уже несколько месяцев, но «к сожалению, должного результата пока еще нет».
Также она рассказала, что сейчас циркулируют четыре штамма коронавируса. Это британский, южноафриканский, бразильский
Читать на ridus.ru


