
Попова предложила ввести в крупных городах спецмеры против COVID-19
Какие — не уточняется
Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что в крупных российских городах должны быть введены специальные меры для борьбы с коронавирусом. Об этом она сказала на собрании отделения медицинских наук РАН.
«Мы должны разрабатывать специальные режимы и специальные правила для агломераций: там, где живет более двух, трех, пяти, а тем более, как в Москве, — 10 миллионов человек», — сказала она. Слова главы Роспотребнадзора приводит ТАСС.
Какие конкретно меры должны быть введены, Попова не уточнила.
Кроме того, она отметила, что Москва справляется с коронавирусом лучше других мировых столиц. Хорошие результаты в борьбе с COVID-19 показывает и Санкт-Петербург.
Ранее Оперативный штаб сообщил, что за минувшие сутки в России
Читать на tvc.ru
